Уважаемые родители и законные представители воспитанников!

В нашем учреждении функционируют дополнительные образовательные услуги (объединения по интересам) на бесплатной основе.

"Искорка" - занятия по хореографии.

Хореография в детском саду - это одно из любимейших детских занятий. Малыши настолько переполнены жизненной энергией, что абсолютно не могут усидеть на месте и обязательно всем видам деятельности предпочитают ту, где нужно двигаться. Поэтому и занятия хореографией в детском саду, которые обычно проходят под веселую музыку, кажется малышам заманчивым и привлекательным. Хореография в детском саду имеет довольно обширную программу - детей обучают базовым движениям, развивается пластика, грация, координация движений.

Руководитель:  Иванченко Светлана Дмитриевна

Занятия проводятся во вторую половину дня во вторник, среду и пятницу.

"Умей-ка"- занятия по декоративно-прикладному искусству.

Декоративно-прикладное творчество способствует активному познанию окружающего мира, воспитанию способности творчески отражать свои впечатления в графической и пластической форме. К тому же декоративно-прикладное творчество является источником особой радости, способствует воспитанию у детей дошкольного возраста чувства гордости и удовлетворения результатами труда. Осваивая основы декоративно-прикладного творчества, дети обучаются ручному труду. Прежде всего, это умение обращаться с инструментами, а так же с помощью инструментов, приспособлений и техник обрабатывать материал, создавая предметы и произведения декоративного искусства. Обучение ручному труду проводится от простых методов к более сложным. Параллельно с этим постигаются основы моделирования и конструирования.

Руководитель: Злобина Людмила Борисовна