Профилактика семейного неблагополучия

В Молодечненском районе на базе государственного учреждения «Молодечненский районный территориальный центр социального обслуживания населения» организована работа «кризисной» комнаты для предоставления жертвам торговли людьми, лицам, пострадавшим от насилия, террористических актов, техногенных катастроф и стихийных бедствий, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, услуги временного приюта.

     "Кризисная" комната – специально оборудованное отдельное помещение, в котором созданы необходимые условия для безопасного проживания. Режим работы "кризисной" комнаты - круглосуточный.

   В «кризисную» комнату могут быть помещены граждане старше 18 лет и семьи с несовершеннолетними детьми, без взимания платы по месту обращения, независимо от места регистрации (места жительства).

     Срок пребывания граждан в «кризисной» комнате определяется в договоре, и может быть продлен с учетом обстоятельств конкретной жизненной ситуации.

        При помещении в «кризисную» комнату для заключения договора оказания социальных услуг, граждане предоставляют письменное заявление и документ, удостоверяющий личность (в случае отсутствия документа, удостоверяющего личность, допускается заселение без предоставления документов).

   Во время пребывания граждан в "кризисной" комнате бытовые и прочие условия их жизнедеятельности определяются по принципу самообслуживания. При заселении семьи с детьми уход за детьми осуществляется родителем. Питание граждан, покупка лекарственных препаратов, средств личной гигиены и других предметов, необходимых в период пребывания в «кризисной» комнате, осуществляется за счет собственных средств обслуживаемых граждан.

       Услуга временного приюта в «кризисной» комнате предоставляется бесплатно.

Вы всегда можете обратиться к нам за помощью:

- в будние дни с 8.00 до 17.00 по адресу: г. Молодечно, ул. Тавлая, д.4, каб. 209 ,

по телефону экстренной психологической помощи 74-66-20.

- в выходные дни или ночное время: по телефону для экстренного предоставления услуги временного приюта

А1 8-029-102-07-22 (круглосуточно)

 

 

 

Методические рекомендации по межведомственному взаимодействию субъектов профилактики в вопросах выявления детей, оказавшихся в неблагополучной ситуации