Маршруты выходного дня

Уважаемые родители и дети!!!

  Во многих семьях есть традиция- по выходным выезжать за город, в лес, в парк, к водоёму!!! Такие поездки очень познавательны и полезны!!Для взрослых важно наполнить их развлечениями, увлекательными занятиями, сделать максимально разнообразными для детей!!! Игры и времяпровождение с родителями - неотъемлемая часть развития детей, это и укрепление здоровья,и хорошее настроение подрастающей личности!

  Когда родители могут больше времени провести со своими детьми? Конечно, в выходные дни. Каждая семья имеет свои традиции и свой опыт проведения выходных. Многие семьи выбирают совместный отдых в развлекательных центрах, в парках культуры и отдыха, походы в театр, кинотеатр, цирк. Однако такой вариант семейного досуга могут позволить себе те, кто живет в городской местности, или семьи, имеющие определенный материальный достаток, обеспечивающий возможность организации поездки всей семей в областной центр или столицу нашей республики.

  Поэтому альтернативой для организации совместного семейного досуга может стать ближайшее природное и социальное окружение. Общение с природой, знакомство с интересными социальными и историческими объектами в том населенном пункте, где проживает семья, позволит организовать не менее интересный семейный досуг. Совместные прогулки будут способствовать развитию детского познавательного интереса и наблюдательности, формированию основ экономической и экологической культуры детей, знакомству детей и самих родителей с историей своей малой родины, воспитанию позитивного отношения к месту, где родились и живут. Правильная организация прогулок на луг, водоем, в лес, в поле, к памятнику на площади, по улицам родного города (агрогородка, деревни) обеспечит условия для укрепления здоровья и гармонизации детско-родительских взаимоотношений в семьях.

Мы приглашаем вас посетить "МАРШРУТЫ ВЫХОДНОГО ДНЯ". 

  Мы надеемся на активную "обратную связь". По итогу прогулки сделайте интересные фотографии, снимайте яркие видеоролики,рисуйте, изготавливаете различные подделки, плакаты, макеты коллажи, и присылайте их нам!!!Мы разместим ваши работы на нашем сайте, оформим выставку рисунков, коллажей и тд.

  Пусть ваши совместные семейные досуги будут полезными и интересными!!!

 

Маршрут №1 "ПОЗНАЕМ СЕРДЦЕ ГОРОДА"

Маршрут №2 "БАТЛЕЙКА"

Маршрут №3 "В МИРЕ ПЕРНАТЫХ"

Маршрут №4 "ПАРК ПОБЕДЫ"

Маршрут № 5 "МЕЛОДИЯ КАМНЯ"

Маршрут №6 "ПУТЕШЕСТВИЕ ПЧЕЛКИ МАЙИ В ЛЕТНИЙ ПАРК"

Маршрут № 7 "К ПАРОВОЗУ"

Маршрут № 8 "Железнодорожная станция г.Молодечно"

Маршрут № 9 "Замок Огинских"

Маршрут № 10 "Память воинам"

Маршрут № 11 "Дорога памяти"

Маршрут № 12 "Молодечно-столица городков"

Маршрут № 13 "Агроусадьба "Мечта детства"

Маршрут № 14 "Мемориальный комплекс в честь освободителей Молодечно от немецко-фашистских захватчиков"