"XIII педагогический марафон". День педагогического работника

08.04.2024

В первый день XIII педагогического марафона "День педагогического работника учреждения дошкольного образования" для воспитанников старшего дошкольного возраста была организована квест-игра "Мир профессий". С  целью расширения знаний детей о мире профессий и формирования интереса к познанию мира труда. Ребята отправились в увлекательное путешествие в поисках затерянного рецепта. Двигаясь по станциям, воспитанники знакомились с разными профессиями, активно принимали участие в выполнении заданий "Собери разрезную картинку", "Угости гостей", "Подбери наряд", "Отправь письмо".  Для воспитанников вторых младших и средних групп были организованы сюжетно- дидактические игры "Магазин", "Аптека", "Строитель". Для педагогов была организована выставка книжек-малышек "Все профессии нужны!" с целью организации развивающей предметно- пространственной среды по реализации задач трудового воспитания.