День Конституции Республики Беларусь

15.03.2024

Вся  наша страна отмечает особенный праздник – День Конституции Республики Беларусь, и об этом узнали сегодня  наши воспитанники. В этот день в нашем детском саду прошло много интересных познавательных мероприятий, которые  были нацелены воспитание уважительного отношения к родной земле, государственной символике, традициям государства и общественным праздникам.
С ребятами средних и старших групп проведены занятия по образовательной области «Ребёнок и общество», на которых дети узнали о том, что такое Конституция и познакомились с правами и обязанностями граждан в обществе. Свои знания дети смогли проверить, приняв участие в дидактических играх.

Мы поздравляем всех граждан нашей страны с Днём Конституции Республики Беларусь и желаем  добра, процветания и мирного неба!