"Есть такая профессия- Родину защищать!"

22.02.2024

В рамках марафона гражданско-патриотических акций в нашем учреждении дошкольного образования прошла акция "Есть такая профессия Родину защищать". С участием воспитанников среднего и старшего дошкольного возраста, их пап и военнослужащих  состоялся музыкально- спортивный праздник "Защитником быть- Родине служить!".

В ходе мероприятия  участники проходили сложные военные эстафеты, выполняли секретные задания, соревновались в ловкости, меткости, смекалке. Все мероприятие сопровождалось стихами, песнями патриотической  тематики, играми гражданско-патриотической направленности.

Целью акции является  формирование у воспитанников основ гражданско-патриотической культуры.

В результате проведенных мероприятий воспитанники ознакомились с профессиями военных. Вдохновились чувством гордости за свою страну и армию.

Выражаем благодарность участникам мероприятия!