Лето с МЧС!

22.06.2022

Хорошая погода. Прогулка. Встреча с работником МЧС на игровой площадке детского сада. Занятие на веранде. Да! Так проходят мероприятия в рамках республиканской акции «Каникулы без дыма и огня» с воспитанниками дошкольных учреждений образования.

         Лето не повод поставить обучение на паузу. Опасность и неприятности вне сезона. В летний период нередки несчастные случаи с участием детей – выпадение из окон, утопление в водоемах и даже в бассейнах, установленных на дачных участках, отравления грибами. Важно постоянно напоминать малышам правила безопасного поведения.

         Воспитанники старшей группы государственного учреждения образования «Ясли-сад №12 города Молодечно» серьезно подготовились ко встрече с работником МЧС. На веранду вынесли журналы «Юный спасатель» и накануне их пересмотрели, воспитатель им перечитал материалы издательства.

- Главное правило при любой неприятности – не паниковать! – утвердительно сообщил шустрый Александр. – Даже если страшно, а может и больно надо быстренько сосредоточиться, чтобы вспомнить как быть сейчас.

         Сразу же повторили все пять шагов спасения для детей при пожаре. Именно повторили! Этим маленьким знатокам ОБЖ они хорошо известны.