Попечительский совет

Работа Попечительского совета

Уважаемые родители, законные представители!

в 2023/2024 учебном году в государственном учреждении образования

"Детский сад № 30 г. Молодечно" 

Попечительский совет работает в составе 135 человек.

Караваева Анастасия Игоревна,  председатель Попечительского совета

Рысник Екатерина Леонардовна, cекретарь, член Попечительского совета

Что такое попечительский совет и кто принимает решение о его создании?

Попечительский совет является органом самоуправления учреждения образования и создается с целью оказания содействия в обеспечении его деятельности и развития.

 Решение о создании попечительского совета принимается инициативной группой, в состав которой могут входить законные представители обучающихся, педагогические работники, представители общественных объединений и других организаций, иные лица.

Каким документом регламентируется деятельность попечительских советов в республике?

Деятельность попечительских советов осуществляется в соответствии с Положением о попечительском совете учреждения образования, утвержденным постановлением Министерства образования Республики Беларусь от 25.07.2011 № 146 (в редакции постановления Министерства образования Республики Беларусь от 16 августа 2022 № 266)

Финансовые средства попечительского совета формируются из добровольных взносов и иных источников, не запрещенных законодательством, зачисляемых на текущий (расчетный) счет по учету внебюджетных средств учреждения образования, и могут использоваться по целевому назначению в соответствии с решением попечительского совета на:

– укрепление материально-технической базы;

– совершенствование организации питания воспитывающихся;

– проведение спортивно-массовых,физкультурно-оздоровительных, социально-культурных, образовательных мероприятий, иные цели, не запрещенные законодательством.

Отчет о доходах и расходовании финансовых средств предоставляется законным представителям несовершеннолетних председателем попечительского совета учреждения с предъявлением соответствующих платежных документов.

Для оперативного реагирования на случаи принудительного сбора денежных средств и других нарушений в работе попечительских советов Вы можете обратиться на телефоны «горячей линии»:

Государственное учреждение образования "Детский сад №30 г. Молодечно" 8(0176) 50-38-69 (общий телефон) ;8(0176) 50-07-34 (кабинет заведующего)

 

 

 

 

 

 

 

 

свернуть

План работы Попечительского совета на 2023/2024 учебный год

Информация о поступлении и расходовании денежных средств попечительского совета

Нормативная правовая база